你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24741
[咨询求助]  关于前童镇水口庵至洞谭工程治理问题
状态: 已处理 查看:732 【打印】
前童镇一站通 发表于 2018-12-14 09:50:35 受理部门: 县水利局
关于申请宁海县前童镇水口庵至洞谭工程治理的报告,我镇领导高度重视该段河道治理,可以解决白溪河水倒灌和洪汛期间的内涝问题,希望贵局早日排进此项目。
联系人:林伟男 (655525)
县水利局 2018-12-14 13:36:06 (最后修改于2018-12-14 13:46:26) 答复如下:
林先生,你好!
    你所反映的问题,我局相关人员前期已进行现场勘查,具体情况我局相关人员已进行电话回复。
0
提问者于2018-12-17 09:15:27对答复作了如下评价: