你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:24773
[投诉举报]  有关城市规划的问题
状态: 已处理 查看:1360 【打印】
shi2005 发表于 2018-12-18 09:58:52 受理部门: guihua
你好 我们老是会看到 刚刚建设好的道路和交通设施 就这边重修那边改道这边开挖那边开挖的 这即影响了交通设施又交通安全还增加了堵车的现象 还有影响了城市的环境和空气质量等等 再着又是劳民伤财 纳税人老百姓挣钱是极大的不易啊 你们这样的在让费纳税人的钱你们难道不心疼吗 难道你们规划城市的发展就是看眼前的吗 难道就没有远期未来的设施规划吗 难道就没有做出预留设施的规划吗 一个城市的发展和规划不是一朝一夕就是规划好的 是要长远规划的 你们的规划是涉及到整个城市的发展和整个区域的老百姓的生活 出行 经商 工作 学习都息息相关重大的事情 你们万万不可大意啊
guihua 2018-12-21 11:57:31 答复如下:
Shi2005网友:
    您好!我县中心城区道路与交通设施主要规划依据有《宁海县域总体规划(2007-2020)》、《宁海县城区综合交通规划(2009-2020)》等,主要道路框架基本确立。同时我中心还配合住建部门开展了《宁海县域地下综合管廊专项规划》,通过地下管廊预留市政设置空间。具体道路建设、重建、市政开挖等问题可咨询建设、综合执法等相关部门。感谢您对城乡规划事业的支持。
1
提问者于2019-01-04 12:27:06对答复作了如下评价: