你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:24858
[咨询求助]  咨询下纪念馆修缮的相关政策和补助。
状态: 已处理 查看:315 【打印】
岔路镇一站通 发表于 2018-12-24 16:45:14 受理部门: guihua
   你好,我想咨询下纪念馆修缮的相关政策和补助。
guihua 2018-12-27 09:06:58 答复如下:
“岔路镇一站通”网友:
    您好!目前我局主要牵头的有宁波市历史文化名城名镇名村专项补助。该补助对象主要为对历史文化名镇名村内的老房子,或宁海县域内列入历史建筑名录的老房子。如果纪念馆是利用以上建筑开设的,可以先向乡镇街道提出申请,再由乡镇街道向我单位提出补助申请。
0
提问者于2018-12-27 13:04:18对答复作了如下评价: