你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25085
[咨询求助]  青少年宫停车场能否对外开放?
状态: 已处理 查看:3632 【打印】
电话热线 nh20190114142412 发表于 2019-01-14 14:24:21 受理部门: 团县委
早上6:30-8:30之间,潘天寿广场附近锻炼的人较多,车辆都停在路上,阻碍交通,而青少年宫停车场却空闲着,这段时间能否对外开放,缓解道路停车拥堵?
团县委 2019-01-15 14:53:35 答复如下:
您好!对于您所反映的开放停车场的问题,根据《宁海县人民政府办公室关于印发深化城区机关企事业单位内部停车场免费错时开放工作实施方案的通知》(宁政办发〔2018〕34号)文件中关于城区机关企事业单位内部停车场开放时间的规定,停车场应在下午下班半小时后开始开放。青少年活动中心停车场仅有车位32个,在白天工作时间为保证工作人员停放,工作日一般不对外开放。
停车场开放时间具体如下:
(一)工作日:(夏令时18:00、冬令时17:30)开始对外开放,次日上午8:00前必须驶离。当日晚上22:00-次日上午6:00车辆不予进出停车场;
(二)休息日(双休日、法定休假日):全天开放。当日晚上22:00-次日上午6:00车辆不予进出停车场;
(三)如遇单位重大活动等特殊情况,临时取消内部停车场免费错时对外开放。
您可以根据我们的开放时间选择合适时间停车。对于您反映的交通拥堵问题,我们也多次和交警部门进行了沟通,将来会通过增加电子抓拍的方式减少中心周边车辆乱停放的现象,感谢您的关注!
0
提问者于2019-01-29 14:57:06对答复作了如下评价: