你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25167
[咨询求助]  听说某街道要举办服装秀庆祝3.8妇女节
状态: 已处理 查看:1392 【打印】
民生e点通 NB_n7uqkqok06v8f 发表于 2019-01-19 15:49:56 受理部门: 县妇联
乡下人来问几个问题。1,在哪儿举办,几月几号举办,乡下人等人民群众能否围观?如果不能围观,按照哪条法律规定人民群众不能围观?
2,据说要参加的姑娘们的旗袍之类的服装都要定制,那么多少人参加,每个人要定制多少服装,每套服装多少钱,这笔费用要谁来支付?

3,据说很多学校的小姑娘不想参加,有很大意见。
                  一来没额外收入;
                  二来还要排练本来上课就够辛苦了;
                  三来既然是女同志的节日,政府机关,事业单位,国有企业应当尊重女同志的意见,所谓举办这类活动至少征询下女同志的意见,而不是靠摊派?
4,中央都要减少预算了,这类没必要的活动就直接取消。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=936095】
县妇联 2019-01-24 11:11:32 答复如下:
您好~针对您提的问题,我们咨询了相关的四个街道妇联,都没有发现有您说的情况存在,请详细告知具体是哪个街道或者哪个村(社区),以便我们更好的了解情况。
感谢您对我们工作的关心和支持!
0
提问者于2019-02-07 11:27:06对答复作了如下评价: