你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25362
[咨询求助]  谢家食堂如此涨价是否合理
状态: 已处理 查看:1723 【打印】
真理永存在 发表于 2019-02-17 17:33:06 [来自手机] 受理部门: 县发改局
第一医院旁的谢家食堂早餐卖的蛋炒饭原先一直4元一份,前天去吃变成了10元,请问这样调价合理吗?我问其原因说是春节涨价
县发改局 2019-02-18 11:07:55 答复如下:
俞先生:
    你好,针对你的问题,答复如下:谢家食堂所售商品价格实行市场调节价,由经营者自主定价,但经营者必须明码标价。我局工作人员已于2019年2月18日上午11点与您电话沟通。

                                               宁海县发展和改革局
                                                 2019年2月18日
0
提问者于2019-04-04 16:27:10对答复作了如下评价: