你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25542
[咨询求助]  單位要求49 周岁女职工内退,合法吗?
状态: 已处理 查看:1272 【打印】
宁海一小市民 发表于 2019-03-04 08:41:56 [来自手机] 受理部门: 县妇联
我一亲歲今年49 周岁,沒有到达退休年齡,但她的單位宁波銀行宁海支行却要求其内退!近期让她签字,上面写着却是自愿的!真是可笑,明显违法。还讲是总行规定什么的。希望你們妇联帮助协调一下。謝謝!
县妇联 2019-03-08 15:55:03 (最后修改于2019-03-08 15:55:27) 答复如下:
您好!根据您提出的问题,我们与宁波银行宁海支行进行了对接了解,据银行反映,已与您的亲属说明了相关的情况并且取得了您亲属的理解。若您还有其他问题,可以跟我们联系!
感谢您对我们工作的关心和支持!
0
提问者于2019-04-04 16:27:10对答复作了如下评价: