你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:25586
[建言献策]  宁海城区公交票价提价以何种形式进行?
状态: 已处理 查看:5981 【打印】
staz 发表于 2019-03-07 09:27:30 受理部门: 县发改局
宁海城区公交票价提价以何种形式进行?
附件1:1.jpg(128.46 KB)
附件2:2.jpg(17.55 KB)
县发改局 2019-03-11 09:48:09 答复如下:
网友:
   你好,您关于公交票价提价的问题收悉,现答复如下:
   关于我县公交票价改革事宜,县交通部门曾向我局提出过,但经我局调研后,认为暂不适宜调价,经与交通部门协商,决定暂缓推进公交票价改革。我局工作人员已于3月11日上午9点30与您电话沟通并做了解释。
   感谢您对公交票价改革事宜的关心,如有其它问题请来电来访详询,联系电话:65206298。

                                                 
                                                   宁海县发展和改革局
                                                      2019年3月11日
0
提问者于2019-04-04 16:27:10对答复作了如下评价: