你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:25967
[投诉举报]  请不要乱倒建筑垃圾
状态: 已处理 查看:417 【打印】
需要好环境的老百姓 发表于 2019-04-03 22:15:25 受理部门: 县生物产业园管理中心
地点在宁海县兴海北路,有建筑垃圾和渣土乱倒在西洋村与塘墙村交界的山上,即影响美观又破坏了生态环境,这里本来都是树木茂盛的青山树林,现在被这建筑垃圾和渣土搞的与整个青山树林很不谐调。这是宁波生物产业创新中心在建大楼建筑垃圾和渣土乱倒,是吊塔把拆下建筑垃圾倒下,请有关部门领导督促要求清理。谢谢!
附件1:3.jpg(270.14 KB)
附件2:2.jpg(234.89 KB)
附件3:1.jpg(282.42 KB)
县生物产业园管理中心 2019-04-16 15:15:37 (最后修改于2019-04-18 09:53:15) 答复如下:
尊敬的网友:
    您好,您的问题已收悉!关于您所反映的在建大楼由县公建中心代建,园区已就您所反映的问题与县公建中心建设科进行对接。为更好监督管理和避免多处污染,施工单位的建筑垃圾实行统一堆放,集中清运。现因工程处于装饰装修阶段,外墙外架钢管需进行阶段性拆除,因此大量钢管堆放在施工主干道上正在陆续清运,致使清运建筑垃圾的车辆暂时无法进入,目前园区已与公建中心、施工单位协商沟通,施工单位将加快清理车辆通行道路,按照规范加快推进建筑垃圾处置进程。再次感谢您对园区建筑工程的监督和对生态环境的关心。
    您好,目前您所反映的问题已清理完毕。
0
提问者于2019-04-16 18:00:04对答复作了如下评价: