你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25979
[咨询求助]  幼儿园没处读
状态: 已处理 查看:1924 【打印】
Lmfcxy888 发表于 2019-04-04 13:06:36 [来自手机] 受理部门: 县妇联
我家在红枫公寓,真是好焦虑,我女儿今年下半年读托班,家门口有个宁昌幼儿园却读不进去,幼儿园的办学宗旨难道不是为了就近入学吗?我的家在这里,却没办法入学,让我们怎么办?
县妇联 2019-04-09 14:47:45 答复如下:
这位家长:您好!首先对您的心情表示理解,由于幼儿园招生不受户籍、房产等影响,只能按幼儿园班额可容纳学位面向社会招生。宁昌幼儿园于2019年4月4日分别以张贴通告和微信公众号的方式公告报名,班额满即停招。(宁海县潘天寿艺术幼儿园)
0
提问者于2019-06-03 16:27:07对答复作了如下评价: