你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:25993
[咨询求助]  快递员从业资格证哪里可以补办
状态: 已处理 查看:1905 【打印】
运筹帷幄 发表于 2019-04-06 13:07:32 [来自手机] 受理部门: 县邮政公司
原来持有的快递员从业(资格证)上岗证,因长时间没有使用,现在已经失落,不知道哪里可以补办。
县邮政公司 2019-04-08 14:57:05 (最后修改于2019-04-09 08:15:12) 答复如下:
经过咨询市邮政公司相关老师,答复并无组织过类似考试,快递员资格证可能是由人社局或者邮政管理局组织的,具体是哪家机构组织的我们不清楚。您可能将邮政管理局与邮政公司搞混淆了,两家单位完全是不同性质的,前者是行政单位,而我们属于国有企业,所有的快递公司都归邮政管理局管理,所以可能证书号能在邮管局相关网站上查到。如果是人社局组织的考试,补证自然是找人社局,如果是邮政管理局组织的,自然请找邮政管理局。
0
提问者于2019-04-10 19:17:05对答复作了如下评价: