你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:26054
[咨询求助]  广播电视若干问题
状态: 已处理 查看:1640 【打印】
民生e点通 NB_0996zrpbfj9oo 发表于 2019-04-11 07:17:55 受理部门: 宁海传媒集团
宁海广电网http://www.nhgd.net.cn/ 上为什么不能收看宁海一套和二套等直播电视?也为什么不能收听宁海电台的直播节目?什么时间能有?
这个广电网上的“收视指南”信息怎么都是去年、没有现在的?可以更新下吗?
广电网主页上能不能增加截止目前宁海县内正在落地转播的高清标清直播和收费频道的电视频道及频道序号吗(同时也在此贴上告示下)?这收费频道收费是怎样的?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=952887】
宁海传媒集团 2019-04-15 15:18:12 (最后修改于2019-04-15 15:21:02) 答复如下:
尊敬的用户:
    您好!
感谢您对我们工作的关注和支持!现就您在贴中反映的有关问题回复如下:
1、为了更贴合移动化的生活需求,现在宁海电视台的新闻综合频道和广播FM98.9的节目,都可以在我们推出的“直播宁海”手机轻APP上同步收看和收听。您只需要关注宁海县广播电视台官方微信公众号“TV宁海新闻”,进入左下角菜单“直播宁海”,再点击下方“直播”,就可以进入观看。
2、由于宁海广电网之前处于维护状态,所以在维护期间,视频与信息内容没有更新。于2019年3月30日起,视频与资讯信息已陆续更新,欢迎您持续关注。
3、目前受条件限制,无法在广电网主页上增加宁海县内正在落地转播的高清标清直播;最新的频道序号信息,可以在宁海广电网的“收视指南”栏目中的“节目表”中查看。
4、目前,收费频道除“100天元围棋”收费(15元/月)外,其余均暂时免费。
 感谢您对宁海广电的支持!如有其他问题,可以拨打0574-59990055,我们有专门的工作人员可以更快更及时的为您解决问题!
0
提问者于2019-06-03 16:27:07对答复作了如下评价: