你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27153
[咨询求助]  2019年会计后续教育(网培),何时开始?
状态: 已处理 查看:416 【打印】
没有秋天 发表于 2019-07-05 16:52:11 受理部门: 县财政局
如题
县财政局 2019-07-08 09:48:15 答复如下:
您好:
您的咨询问题我单位已收悉,2019年宁波市会计继续教育规定自7月1日起施行,因会计人员信息系统升级调整,网培系统升级也将在近期开通。如仍有疑问,请致电县财政局会管科:83517619 83517616
0
提问者于2019-07-13 09:27:27对答复作了如下评价: