你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27327
[咨询求助]  咨询有关参加自愿者的事情
状态: 已处理 查看:831 【打印】
shi2005 发表于 2019-07-17 10:39:29 受理部门: 团县委
你好 现在正是暑假期间 孩子们的空闲时间比较多 请问有没有由政府部门组织的特别适合孩子们参加的自愿者服务这一类活动 假如有的话 怎么报名和需要什么手续 烦请告知  谢谢
团县委 2019-07-18 09:16:36 答复如下:
您好,您的孩子可以通过关注“宁海新青年”微信公众号进入“志爱宁海”公益志愿服务平台,注册成为平台志愿者。您的孩子可以根据自身意愿、特长和年龄等,报名参加相关志愿服务活动。同时,我们还专门针对暑期大、中学生,推出了2019“家燕归巢”暑期社会实践项目八个,包括“家燕归巢”走进宁海骄傲、“伴你童行”留守儿童守护行动、“物联网+”大学生创业沙龙、全域旅游·乐享宁海湾、我的村儿我的家、“知行合一”初心之旅、垃圾分类“益”起来、“情系宁海·点亮乡愁”体验拓展等,将通过“宁海新青年”微信公众号相继开放报名,如有兴趣可密切关注,感谢您对我县志愿服务工作的关注和支持。
1
提问者于2019-07-19 21:54:41对答复作了如下评价: