你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:27457
[投诉举报]  黄坛镇岭丰村的有线电视真糟糕
状态: 已处理 查看:863 【打印】
岵岫岭 发表于 2019-07-26 22:13:13 受理部门: 宁海传媒集团
    岭丰村的有线电视一直问题不断,线路和设备老化严重,有的设备腐烂的不成样子,直接导致电视信号不稳定,许多问题修理人员修过后还是老样子,希望有关部门重视一下,让老百姓能看到高质量的电视节目。
宁海传媒集团 2019-08-02 14:49:09 答复如下:
尊敬的用户:
    您好!
    感谢您对我们工作的关注和支持!现就您在贴中反映的有关问题回复如下:黄坛镇岭丰村的线路和设备老化问题我们已关注许久,除了岭丰村之外,另有几个自然村的线路问题也要统一处理。因为网络改造涉及的资金比较庞大,工程线路设计比较复杂,需要合理调配人员,近期会统筹考虑,合理安排,有计划、有步骤地推进。
    感谢您对宁海广电的支持!如有其他问题,可以拨打我们客服热线:83558366,我们有专门的工作人员可以更快更及时的为您解决问题!
0
提问者于2019-08-16 14:57:06对答复作了如下评价: