你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27831
[咨询求助]  残疾人子女
状态: 已处理 查看:1202 【打印】
严小绳 发表于 2019-08-20 22:07:04 [来自手机] 受理部门: 县残联
您好,我是二级残疾,女儿现被石家庄邮电职业技术学院录取,想咨询一下有什么资助?谢谢
县残联 2019-08-21 12:08:39 答复如下:
   您好,祝贺您女儿考上邮电大学。依据宁残联(2019)43号《关于残疾学生及残疾人家庭子女实施教育专项补助的通知》规定:低保残疾人子女考上全日制本科、专科可获5000元、4000元补助;非低保残疾人子女减半补助。
   请带上相关资料(如本人残疾证、户口本、入学通知书等)前往你所属乡镇街道残联申请办理相关手续。如有其它问题请拨打县残联咨询电话:65263801。
0
提问者于2019-09-04 12:27:06对答复作了如下评价: