你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27874
[咨询求助]  剩余香烟怎么处理
状态: 已处理 查看:1498 【打印】
万家果园 发表于 2019-08-25 19:55:46 [来自手机] 受理部门: 县烟草专卖局
本人以前开了一家副食品店,由于房租问题,于这个月停开,还有些剩余香烟,是否拿到别的地点可以进行另售处理。
县烟草专卖局 2019-08-26 15:22:56 答复如下:

网友,您好!根据《中华人民共和国烟草专卖法实施条例》第二十三条规定:取得烟草专卖零售许可证的企业或者个人,应当在当地的烟草专卖批发企业进货,并接受烟草专卖许可证发证机关的监督管理。像您的情况,剩余香烟只能在原副食品店零售,不可以拿到别的地点零售,谢谢!

1
提问者于2019-08-26 16:03:30对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
死板硬套,不讲道理,房子都没了,还在原来的地方销售,你说可能吗