你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27879
[咨询求助]  电线掉下来
状态: 已处理 查看:511 【打印】
我佛慈悲 发表于 2019-08-25 22:29:53 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
兴园一路何家村与兴工三路交界处的十字路口一根电线掉下来很久,到底有没有电的?也没人管理问津,相关部门去处理下
中国移动宁海分公司 2019-09-03 08:49:06 答复如下:
您好:
   我方工作人员根据您所反映的位置,目前已将掉落的光缆进行处理,后期我们也会加大巡线力度,及时发现和整改此类隐患,感谢您对移动公司的支持!
0
提问者于2019-09-22 13:27:07对答复作了如下评价: