你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:27898
[建言献策]  建议在金龙路与金工二路的丁字路路口增设红绿灯
状态: 已处理 查看:4686 【打印】
常青藤8675 发表于 2019-08-26 07:42:26 受理部门: 宁海科技园区管理中心
县交警大队领导们:
    你们好!
    据观察金龙路与金工二路的丁字路口,车流量较大,并且金工二路其路宽也比周边的一路、三路、四路宽,还有上下金村民新建的房屋也很多走此条道路。路人想在金龙路转道金工二路,需等待较长时间才可转道成功。
       故恳请交警大队领导们能在百忙之中,抽点时间去现场踏勘,有否必要在此丁字路路口处增设红绿灯,谢谢????
宁海科技园区管理中心 2019-08-27 10:15:27 答复如下:
网友你好,科技园区目前正在与县交警大队进行沟通对接,并将委托县交警大队对园区范围内道路的标志标线、路口减速带和交通信号灯等进行现场踏勘,在对路口交通情况进行科学分析后采取相应的安全措施。感谢您的建言献策!
0
提问者于2019-08-27 10:23:09对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
这又将是了了无期,何时才能得以安全出行。