你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:27975
[咨询求助]  通讯线缆凌乱
状态: 已处理 查看:567 【打印】
民生e点通 NB_cljnlpkk7l2vd9 发表于 2019-09-03 11:33:42 受理部门: 中国移动宁海分公司

宁海县跃龙街道坦坑路19弄1幢2号楼梯口通讯线缆凌乱不堪,接好后整卷拖地的、随风飘扬的,犹如蜘蛛网,严重影响住户正常生活。坦坑路19弄2幢1号楼梯口移动信号箱的门掉落了。这些乱象盼整改。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=989324】
中国移动宁海分公司 2019-09-09 08:47:23 答复如下:
您好:
    接到您的反映后,我方工作人员进行处理,目前移动分线箱已完成整改,更新了新的分线箱,其他通讯线缆(非移动线路)已通知对应的供应商,感谢您对通讯事业的支持和理解,后续我们将继续跟进此类问题,及时整改。
0
提问者于2019-09-23 08:57:06对答复作了如下评价: