你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:27999
[建言献策]  金山国际南面人行道怎么不铺地砖?
状态: 已处理 查看:3863 【打印】
田园居士 发表于 2019-09-04 14:43:05 [来自手机] 受理部门: 宁海科技园区管理中心
金山国际小区都已经交房一年多了,小区南门金山六路靠西却还有一段人行道没有铺地砖,金山六路又窄,我们小区业主平时散散步走到那里只能止步,很不方便,同时也特别影响市容市貌!希望市政部门尽早铺好!还有已经铺好的文具厂对面,货车碾压也把地砖弄松了,也望能一块搞好,谢谢
宁海科技园区管理中心 2019-09-06 10:24:49 答复如下:
网友你好,你的意见已收悉!我们已于9月4日安排工作人员到现场进行了查看,并将其列入施工计划,我们将尽快予以实施。感谢你对我们工作的支持和配合!
0
提问者于2019-09-22 13:27:07对答复作了如下评价: