你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28092
[咨询求助]  宁海清溪水库三个县合同协议有没有签定?封库令什么时候能下来?
状态: 已处理 查看:373 【打印】
民生e点通 NB_pm6962xnb7m08 发表于 2019-09-12 14:49:58 受理部门: 县水利局
编号为“73657”的网友留言:宁海清溪水库三个县合同协议有没有签定?封库令什么时候能下来?谢谢。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7479816】
县水利局 2019-09-18 14:07:56 答复如下:
    网友,你好!你所咨询的问题我们已收悉,现答复如下:清溪水库工程属跨流域建设,协调过程长,工程一直在持续沟通推进中,并未停止。截至目前正在开展可行性研究编制工作,封库令已经提交申请,等待省水利厅开展项目可行性研究审查,望周知、谅解。
    感谢你对水利事业的关注与支持!
1
提问者于2019-10-02 14:27:06对答复作了如下评价: