你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28165
[咨询求助]  通讯线缆凌乱根本没有整理
状态: 已处理 查看:328 【打印】
民生e点通 NB_mz63dwktxqodwv 发表于 2019-09-20 19:02:13 受理部门: 中国移动宁海分公司

9月3日发帖反映“宁海县跃龙街道坦坑路19弄1幢2号楼梯口通讯线缆凌乱不堪,接好后整卷拖地的、随风飘扬的,犹如蜘蛛网,严重影响住户正常生活。坦坑路19弄2幢1号楼梯口移动信号箱的门掉落了。这些乱象盼整改。”
9月9日,中国移动宁海分公司 回复:
您好: 接到您的反映后,我方工作人员进行处理,目前移动分线箱已完成整改,更新了新的分线箱,其他通讯线缆(非移动线路)已通知对应的供应商,感谢您对通讯事业的支持和理解,后续我们将继续跟进此类问题,及时整改。
    实际上没有进行任何整改。图一、图二、图三为919日回访照片。图四、图五(右下角带有天一论坛)为93日发帖照片。图六为单位回复内容。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7481887】
中国移动宁海分公司 2019-09-27 15:12:33 答复如下:
您好:
   我方在接到反映问题后,已安排工作人员进行处理,因无法联系到您,未能和您现场确认,只能通过平台告知您,移动的线路已完成整改,剩下的线路非移动资产,请您知悉,烦请平台告知下其他运营商,感谢您对通讯事业的理解和支持。
0
提问者于2019-10-11 15:27:06对答复作了如下评价: