你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28217
[咨询求助]  请问宁海清溪水库的建设进展,2020年能开工吗?
状态: 已处理 查看:3125 【打印】
民生e点通 NB_ro708blmsffue2 发表于 2019-09-24 21:50:21 受理部门: 县水利局
编号为“74448”的网友留言:请问宁海清溪水库的建设进展,2020年能开工吗?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7482746】
县水利局 2019-09-25 17:27:20 答复如下:
    网友,你好!你所咨询的问题我们已收悉,现答复如下:清溪水库工程属跨流域建设,协调过程长,截至目前正在开展可行性研究编制工作,封库令已经提交申请,等待省水利厅开展项目可研审查。清溪水库工程推进工作一直都在沟通协调推进当中,望周知、谅解。
    感谢你对水利事业的关注与支持!
0
提问者于2019-10-09 17:57:06对答复作了如下评价: