你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28223
[投诉举报]  移动公司居民区内开挖道路不恢复原样
状态: 已处理 查看:1053 【打印】
why0574 发表于 2019-09-25 10:52:48 受理部门: 中国移动宁海分公司
几个月前中国移动公司需要安装通信设施然后开挖道路,设备安装好后没有把开挖的道路恢复原样,导致居民区内公共道路有较大的安全隐患产生。
    这次投诉有两个原因:
    1.我家宝宝因为路中间横断开挖的坎好几次差点磕到,小孩子跑起来不看路的,太危险,我家附近这个年龄段的小孩还有好几个,估计其它家娃也会有相同经历;
    2.就是上周中国电信公司的也来安装相同设备了,但是他们从开挖到装好就4天还是5天,安装好之后就把道路恢复原样了。我问了中国电信公司的员工,他们说是他们只负责恢复自己公司的,中国移动的要找中国移动。然后我就打电话给移动公司了,说是48小时内会给我答复,然后我等了72个小时了也没啥下文。
    所以我该找什么部门能解决这个问题,打扰了。
中国移动宁海分公司 2019-09-30 15:05:49 答复如下:
您好:
   我公司获悉事情后,已调派队伍进行修缮,于30日完成破开路面的水泥浇筑,也与您电话联系,感谢您对移动公司的支持,谢谢!
0
提问者于2019-10-14 15:27:06对答复作了如下评价: