你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28241
[投诉举报]  挖路挖的吊顶都裂开
状态: 已处理 查看:1154 【打印】
zxc8301 发表于 2019-09-26 18:47:44 受理部门: 县水务集团
天寿路75弄周边最近都在挖路,震的我家吊顶都裂了,我还是8月中旬刚翻装修好的,以前都没裂开的,搞基建是好事,也要考虑下周边环境
县水务集团 2019-09-30 11:07:14 答复如下:
您好!您于9月26日向百姓事马上办平台反映天寿路75弄附近因管道施工导致用户家中吊顶裂开的问题已收悉,经调查,现答复如下:目前我公司已经已督促施工队与用户接洽商谈修复事宜。施工队已与该用户协商,由用户负责具体修复工作,施工队负责修复费用支出。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2019-09-30 11:10:30对答复作了如下评价: