你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28246
[建言献策]  关于力胡线胡陈村段集日公路两侧乱摆摊影响交通
状态: 已处理 查看:2808 【打印】
yingmingming 发表于 2019-09-27 08:45:17 [来自手机] 受理部门: 胡陈乡
关于力胡线胡陈村段集日公路两侧乱摆摊影响交通的建议,建议禁止公路上摆摊全部移入市场内部,因为市场内部有很多空摊位。路上摆摊交通堵塞,影响交通安全及突发事故救生通道的畅通。
胡陈乡 2019-09-27 09:39:19 答复如下:
您好,我们会采取您的建议,把将占道经营摊点安排至乡农贸市场内部,同时我乡将不断加大整治力度,将把占道经营和乱摆摊设点整治作为一项长效管理措施进行巩固,感谢您的建言献策。
0
提问者于2019-10-11 09:57:06对答复作了如下评价: