你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28247
[建言献策]  G228国道南门至下陈段建议设置隔离栏
状态: 已处理 查看:2925 【打印】
驿家人 发表于 2019-09-27 12:18:42 受理部门: 县交通局
G228国道南门至下陈段建议设置隔离栏,其中城南加油站至下陈段机动车道和非机动车道之间未有隔离带,没有设计隔离桩。所现在强烈建议设置隔离带,保证机动车与非机动车之间的安全!
县交通局 2019-09-29 14:21:32 答复如下:
尊敬的网友:
您好!您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
此路线在设计图纸上,机动车道和非机动车道之间本身没有设计隔离桩,且该设计符合国家标准。感谢您对交通事业的关系和支持。
0
提问者于2019-10-13 14:27:06对答复作了如下评价: