你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28293
[建言献策]  城东小学操场西边的樟树太高了
状态: 已处理 查看:2753 【打印】
天君笑 发表于 2019-10-08 06:52:08 受理部门: 县教育局
城东小学操场西边的樟树太高了  这次台风把这棵大树也给刮断了  建议把旁边的几棵大树也修矮一点 树太高了 刮大风时容易断 还有树太大也容易把操场的塑胶跑道也要拱起来 也不美观 所以烦请学校考虑一下我的建议 谢谢  
附件1:城东小学.JPG(163.02 KB)
县教育局 2019-10-08 14:55:05 答复如下:
您好:
    已与学校联系,将尽快做好树木修剪工作。感谢您对教育事业的关心和支持!
0
提问者于2019-10-22 14:57:06对答复作了如下评价: