你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28302
[建言献策]  新区......
状态: 已处理 查看:2924 【打印】
民生e点通 NB_meaqrsc2co6da0 发表于 2019-10-08 09:33:33 受理部门: 宁海经济开发区管委会
本帖最后由 别来问我 于 2019-10-2 21:24 编辑

宁波南部滨海新区、宁波南湾新区宁海段包括的范围是一样的吧,却设立两个新区。宁波南部滨海新区该取消一个了。此一。
宁波南湾新区涉及的长街等宁海6个乡镇、石浦等8个象山乡镇的三套班子该取消了。此二
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7484698】
宁海经济开发区管委会 2019-10-11 08:47:05 答复如下:
网友您好:
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    目前,南湾新区规划尚未确定,您提出的问题待新区规划明确后方可进一步考虑。
    感谢您提出的宝贵意见,祝您生活愉快!
0
提问者于2019-10-25 08:57:06对答复作了如下评价: