你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28307
[咨询求助]  御华府小区移动信号巨差
状态: 已处理 查看:426 【打印】
御华府 发表于 2019-10-08 09:42:36 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
御华府小区移动信号巨差,不但地下室信号没有,而且在家里客厅基本上没有信号,打电话接电话要到院子里才有信号。御华府好歹也算在城区,怎么还不如农村信号好?希望移动公司领导能帮忙解决老百姓的实际困难,谢谢!
中国移动宁海分公司 2019-10-15 09:44:41 答复如下:
您好:
    经宁海分公司工作人员到现场测试显示,跃龙街道御华府别墅区一楼客厅区域存在信号弱现象,因墙体阻挡较多,加上墙体材料对信号衰减较大,对我方信号提升工作带来较大困难,最后,经我方工作人员多次开展网络优化后,客厅区域的移动信号已得到明显改善,用户表示认可,移动通信服务关乎所有移动用户切实利益,希望能得到广大移动用户的支持。
0
提问者于2019-10-29 09:57:06对答复作了如下评价: