你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28332
[咨询求助]  雨污分离挖的地何时才能铺上水泥路
状态: 已处理 查看:540 【打印】
木四点水22 发表于 2019-10-09 16:51:02 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
你好,金地巷一弄周边何时才能铺上水泥路,北斗北路比这边晚都铺上了。我们自己都快一个多月了,每天出行很不方便。
县水务集团 2019-10-12 10:07:02 答复如下:
您好!您于10月9日向百姓事马上办平台反映金地巷周边管道施工后路面何时能修复的问题已收悉,经调查,现答复如下:金地巷属于潘天寿公园周边地块项目,该处已完成管道铺设,污水管检测和自来水试压也已完成。目前工程进度已到接户工作阶段,待接户完成后立即进行路面硬化。我公司已督促施工单位加快施工进度,尽快完成后续工作,尽可能减少对周边居民的出行造成影响。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2019-10-12 10:11:52对答复作了如下评价: