你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28345
[建言献策]  金色华府周边路灯归哪个部门管的?
状态: 已处理 查看:2605 【打印】
茶山摩柱 发表于 2019-10-10 18:10:18 受理部门: 梅林街道
    金色华府小区自建成,居民入住已有十来年了吧。但是其周边一直没有路灯,晚上黑灯瞎火的,道路两边停满车辆,存在很大的安全隐患。我想问一下这一块倒底是归哪个部门管理?还是开发商负责的?
梅林街道 2019-10-18 10:38:15 答复如下:
网友你好,由于你反应地址现已经道路铺设完善,要修建路灯需要重新开挖道路,需要街道会同路灯所,住建局等相关部门共同协商处理。
0
提问者于2019-10-18 18:11:12对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
振兴街能花大价钱进行大面积修饰,一路之隔十年了都没路灯