你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28348
[投诉举报]  新房存在质量问题
状态: 已处理 查看:994 【打印】
lai112233 发表于 2019-10-10 19:33:23 受理部门: 县城投集团
老客运总站地块项房子由城投集团开发,我买了4号楼401,装修的时候发现房屋屋顶是空的,里面空鼓最深达9厘米,空鼓区块长达220厘米。现建筑商宁波建工承诺质保50年,后续有问题无偿维修(所谓的维修就是把水泥填进去)。然而50年时间那么长,谁知道到时候建筑公司还在不在?且开发商还拒绝承诺质保。
现诉求将这面墙体敲掉重新浇筑,并赔偿重新浇筑对我造成的损失。希望主管部门能担起主管责任,牵头协商我房质量问题。
附件1:IMG_6032.JPG(167.19 KB)
附件2:IMG_6033.JPG(194.33 KB)
县城投集团 2019-10-16 17:27:10 答复如下:
您好!您户反映的房屋质量问题,我单位已于9月12日上午组织施工总承包、小区物业、设计等单位有关人员对你户室内进行了现场踏勘,发现户内顶棚板底出现局部空鼓情况。经设计人员分析,该处问题不影响房屋主体结构安全。根据建筑工程质量管理相关规定,可进行修补修复处理。我单位将会同施工单位出具修复技术处理方案,经原设计单位认可后进行修复,并确保修复质量。
0
提问者于2019-10-30 17:57:06对答复作了如下评价: