你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28363
[投诉举报]  这里在冶炼,环保没有取缔
状态: 已处理 查看:994 【打印】
电话热线 nh20191011155332 发表于 2019-10-11 15:53:41 受理部门: 市生态环境局宁海分局
峡山薛岙在冶炼铝氧化,没有安全措施,环保该取缔了!
市生态环境局宁海分局 2019-10-17 13:34:07 (最后修改于2019-10-17 13:35:32) 答复如下:
网友你好,关于你反映的峡山薛岙在冶炼铝氧化的问题,我局执法人员在2019年10月16日对该区域进行现场检查,发现在长畈岭水库角有一废铝熔炼加工点,现场检查时,该单位未生产;下一步我局执法人员将联合强蛟镇镇政府对该废铝熔炼加工点进行取缔。
0
提问者于2019-10-31 13:57:06对答复作了如下评价: