你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28371
[建言献策]  陈蟠线严重超载超限带来的安全隐患
状态: 已处理 查看:2645 【打印】
xfcr0120 发表于 2019-10-11 22:44:08 [来自手机] 受理部门: 县交通局
陈蟠线严重超限超载,基本上都是大型水泥搅拌车,运砂车。在屠岙胡处有超限抓拍装置,这些大型车故意停在旁边,闪着双跳灯,故意躲避,有时等待的时间到了突然会猛打方向盘变道,对旁边行驶的小车带来非常大的危险。
     到底是抓拍装置存在漏洞还是监察力度不够,请交通部门和公安部门联合起来,一起整治超限超载车辆,而不是部门间推来推去,安全工作重于一切,恳请加大巡查力度,这段路看到巡查的交警和公路段相关人员真的太少了。
     前段时间已有多人反映该安全隐患,相关部门回复会联合加大巡查,但近期还是屡屡发生,希望彻底解决。
县交通局 2019-10-14 15:20:49 答复如下:
尊敬的网友:
您好~您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
不按照正常行驶的车辆,危险驾驶的超载车辆,路政部门将继续联合交警部门,派驻力量对该处区域进行联合检查查处,同时已联系该辖区的路政中队、交警中队进行配合巡逻检查,共同查处该点位的相关违法行为,同时对故意逃避检查的超载车辆进行处罚。感谢您对交通事业的关心和支持。
0
提问者于2019-10-14 21:57:14对答复作了如下评价: