你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28394
[投诉举报]  非法买卖土地、侵占他人农田、违法填埋渣土
状态: 已处理 查看:1204 【打印】
平平安安abc 发表于 2019-10-13 18:54:34 受理部门: 力洋镇

事实与理由:
2019年6月4日,力洋镇东园村村民陈贤苗在其从冯传多处购买的土地上,未经审批私自填埋渣土、围栏,以备建停车场。并越界侵占了相邻卢昌益、冯宗放、冯宗潘的农田。为此经与其交涉无果后,多次向村负责人反映,但事与愿违推脱责任,提出去向镇政府反映。然镇政府却说向村里寻求解决,竞互相推诿,令人失望。群众无小事,践行“不忘初心,牢记使命”不应停留在口号上,期盼早日解决纠纷。
力洋镇 2019-10-23 08:17:55 答复如下:
网友“平平安安abc”:
    你好!我镇已联合力洋自然资源和规划所立即到现场核实,该地块为建设用地,涉及面积约十五平方米。我镇已要求陈贤苗户在纠纷处理完成前不得私自硬化场地。东园村村干部正在积极调解双方纠纷,希望双方能在友好平等条件下协商一致。
2
提问者于2019-10-24 12:48:58对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
镇政府的答复未见具体处理意见,纯粹是为了应付上级考核,无视百姓的合理诉求。陈贤苗存在非法买卖土地,侵占他人粮田,还希望友好平等条件下协商,莫非还要庇护他的违法行为?对此本人表示非常不满意。