你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28395
[投诉举报]  反映火车票的问题
状态: 已处理 查看:1128 【打印】
shi2005 发表于 2019-10-13 21:37:17 受理部门: 宁波车务段宁海站
你好  现在随着人们的生活水平的提高 进京的就医 旅游 探亲和居住的人们不断的增加  但是从宁海到北京的火车票非常难买 提前十几天也买不到 也不是偶尔这样 基本上每次都是这样 这是不是你们内部限制掉了还是怎么着了 我很疑惑 今天是13号 我月底30号左右还要去北京 我在12306官网上搜了一圈又一圈的还是没有票了 难道进京的火车票这么紧张吗 可是我今天又搜索了11月11号去北京的火车依然是没有票 我已经提前将近一个月想预定了还是这样 这到底是怎么回事 我能不能如期的乘车呢 烦请解释
宁波车务段宁海站 2019-10-14 11:01:45 (最后修改于2019-10-14 11:08:24) 答复如下:
网友您好!宁海-北京的票相对紧张,根据车站今天查询,10月30日至11月11日期间除了11月1日和11月3日票额紧张外,其他日期都有票,请您关注12306官网的放票时间,具体到G56的放票时间是9:30和16:00。祝您生活愉快!
1
提问者于2019-10-28 11:27:06对答复作了如下评价: