你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28398
[投诉举报]  丰泽园一期二期中间学勉路段老减速带移位造成坑洼 影响居民休息
状态: 已处理 查看:1066 【打印】
咿呀咿呀 发表于 2019-10-14 01:01:36 受理部门: 县综合执法局
丰泽园一期西门外学勉路的减速带重新安装后,老减速带被撬,老减速带的位置没有填满,造成地势坑坑洼洼,来往车辆每次驶过该减速带,都会发出巨大响声,极大的影响了居民夜间休息,导致夜晚睡觉不能开窗,希望有关部门能及时处理该情况,妥善处理老减速带造成的坑洼地势
县综合执法局 2019-10-16 08:16:13 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,情况属实。我局及时安排工作人员进行修复,目前该处已修复。
0
提问者于2019-10-30 08:27:06对答复作了如下评价: