你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28401
[投诉举报]  宁海县越溪乡灰场村,施工单位私自开挖没有征收的山地,越溪乡坐视不管。请上级领导查证落实主题
状态: 已处理 查看:1164 【打印】
qwe527890 发表于 2019-10-14 09:57:23 [来自手机] 受理部门: 越溪乡
宁波禹顺生态建设有限公司,为什么施工单位那么大的胆子,私自开采山林,还是越溪乡政府是施工的保护伞,让他们开采的,有合同吗,有批文吗。开采之前怎么没有一个部门,一家单位和我们协商。至今也过快四个月了,乡镇府说给解决每次敷衍我们,说解决一直拖拖拖。
越溪乡 2019-10-18 15:22:07 答复如下:
    感谢您的监督!
    关于您提出的问题,越溪乡政府一直在积极协商调解中,当前问题的处理也在稳步进行。请您多包容一点耐心,和越溪乡政府积极沟通,我们将尽力、尽快帮您解决问题。谢谢!
1
提问者于2019-11-01 15:27:06对答复作了如下评价: