你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28404
[投诉举报]  询问有关火车站的票务问题回复的不够详细的问题
状态: 已处理 查看:1239 【打印】
shi2005 发表于 2019-10-14 12:22:33 受理部门: 宁波车务段宁海站
你好 每次要去北京 在12306网站在购票都是已经没有票了 甚至提前大半个月购票都已经无票可买了 今天甚至已经选购了下月11号去北京的火车票都已经没有了 我在上次的询问中 你们依然没有给我一个详细的解释和解答 我需要购的不是二等座 我需要的是一等座为什么一等座会这么紧张呢 难道你们就没有考虑和今后的打算过吗 让这这种现象长期的下去吗 这样开通宁海到北京的火车对我们宁海有需求的老百姓来说有什么意思呢 还是没有宁海上北京的火车可坐呢
宁波车务段宁海站 2019-10-14 14:50:12 答复如下:
网友您好!G56次一等座数量只有80个,要供应所有该趟列车停靠站使用,分到宁海站的一等座屈指可数.目前铁路列车票额已全部上网,请您关注12306官网的票额信息.祝您生活愉快!
0
提问者于2019-10-28 14:57:06对答复作了如下评价: