你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28406
[投诉举报]  小区垃圾安放点
状态: 已处理 查看:1239 【打印】
出行难 发表于 2019-10-14 12:35:26 [来自手机] 受理部门: 县住建局
多次向物业反映垃圾安放地点事情。物业竟然不顾小区居民极力反对竟然安放在小区活动休闲健身地点。生活在这里居民每天迫不得已关闭窗户,各种腐蚀臭味四处飘散。严重影响我们居民及不到10米远的幼儿园小朋友健康安全。期待主管部门解决,还给我们一个舒适安康的家园!
县住建局 2019-10-18 14:57:42 (最后修改于2019-10-18 15:09:01) 答复如下:
您好,小区垃圾分拣房用于小区产生的可回收垃圾的分拣回收,分拣房的设计已经充分考虑了消除对周边环境的影响。物业企业积极落实国家对生活垃圾分类的需求,将尽力维护小区的环境卫生,也希望得到广大业主的理解。
0
提问者于2019-10-21 19:53:42对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
想通过百姓事马上办解决,没解决。我们业主自己解决了。