你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28410
[投诉举报]  西店镇执法局所谓的近期将组织人员进行拆除是何年何月?请明示一下?
状态: 已处理 查看:1361 【打印】
终身学习 发表于 2019-10-14 16:21:28 受理部门: 西店镇
关于近期举报投诉的西店镇执法局对于西店镇凫溪村俞海涛用户不按照合同违建事宜,西店镇执法局的答复如下:“针对改户违建问题,我镇综合执法局已下发停工通知书,并多次进行阻止,也阻止过拆除,但改户一直顶风违建,我镇综合执法局将近期组织人员进行拆除。”那么请问近期将进行拆除是何年何月,能否大概明示一下?就此违建事宜,我是从9月初便报警举报的,从第一次到目前给我的答复均是如此是几个意思?这个近期是有多远?明年吗?后年吗?要等人都住进去了吗?这件事情是有那么难处理吗?如果农村违建事宜确实是很难处理的,为什么不一开始就遏止呢?难道是有什么黑幕在操作?背地里收了多少好处?望能给出具体时间,因为现在多次报警,西店执法局也已经不作为了!
西店镇 2019-10-19 11:04:43 答复如下:
你好:
   我镇综合执法局已下发停工通知书,针对该户违建执法局将依法予以处理。
1
提问者于2019-11-02 11:27:06对答复作了如下评价: