你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28421
[投诉举报]  路灯损坏修复
状态: 已处理 查看:1044 【打印】
zzl 发表于 2019-10-15 11:08:03 受理部门: 县综合执法局
兴宁南路188号后面,二亩园巷路灯已坏,晚上后面一片漆黑,给群众生活带来了诸多不便,请相关部门维修一下。谢谢!
7月底已经修过一次,现在已经快一个星期不亮了。
县综合执法局 2019-10-16 09:54:16 答复如下:
    :你好。接到你的投诉后,我局第一时间联系路灯管理部门。路灯管理部门答复:经查,情况属实。我局已安排工作人员及时进行修复。目前该处已修复。如你有任何关于路灯的问题,可拨打路灯所投诉电话51108222进行反映。
0
提问者于2019-10-30 09:57:06对答复作了如下评价: