你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28429
[投诉举报]  涨家溪茶场的地磅称
状态: 已处理 查看:935 【打印】
涨水过程不知道 发表于 2019-10-16 09:34:00 [来自手机] 受理部门: 桥头胡街道
位于桥头胡街道涨家溪村茶场的地磅称,是涨家溪的村民都知道是金昌青个人建造,而街道确说是村里的集体财产,这不是睁着眼睛说瞎话吗?保护伞也不用这么明显吧?请领导用心去了解一下情况,不要凉了广大市民的心愿。临港土管所应该也有备案是违法建筑物,当事人是谁总有的吧?
桥头胡街道 2019-10-24 15:11:19 答复如下:
网友您好!经了解该地块属村集体所有,2012年出租给金昌青。感谢您的关注。
0
提问者于2019-10-24 15:47:37对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
地是村里租给他的,请问房子,地磅称也是村集体资产吗?做为村干部可以租村里的集体资产吗?有公开招租吗?他是怎么租去的多少钱有谁知道,