你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28431
[建言献策]  小学生研学日本
状态: 已处理 查看:2606 【打印】
王存军 发表于 2019-10-16 10:40:31 [来自手机] 受理部门: 县教育局
这几天宁海好多小学在组织去日本研学,感觉不太适合,战争年代过去没多久,而日本鬼子却从来没有对中国道歉,现在教育系统却组织小学生去学习日本人,小孩子现在思想不健全,是非观,爱国心,自制自控力还没有独立,现在组织小孩子去日本合适吗,而这么小的孩子去日本难道送小孩子给日本鬼子洗脑去吗,虽然可自由选择,但教育系统难道不可以组织小孩子去国内贫困山区学校或者国内知名小学学习不更好,费解再加现在香港动乱大多是年轻人轻松就被美帝控制,,上海站深圳站更是深刻嘲讽了中国教育教出一群崇洋媚外的一群人
县教育局 2019-10-18 10:41:02 答复如下:
已通过电话沟通答复。
0
提问者于2019-11-01 10:57:06对答复作了如下评价: