你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28433
[咨询求助]  人行道占道经营让市民出行苦不堪言
状态: 已处理 查看:711 【打印】
电话热线 nh20191016141122 发表于 2019-10-16 14:11:35 受理部门: 县综合执法局
浦西社区丁前路向前100米处人行道,有家轮胎店占道经营,让市民出行苦不堪言;回浦小学南大门窨井盖没有,存在安全隐患。
县综合执法局 2019-10-22 14:27:27 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“浦西社区丁前路向前100米处人行道,有家轮胎店占道经营”问题,经查,情况属实。执法队员已责令店家自行清理占道轮胎,现已清理完毕。下一步,我局将加强对该处的巡查管理,发现问题,及时处理。
    关于你反映的“回浦小学南大门窨井盖没有”问题,经查,该处超出我局职能管理范围,我局已建议百姓事马上办转住建部门处理。
0
提问者于2019-11-05 14:57:06对答复作了如下评价: