你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:28440
[投诉举报]  下桥丰收食堂黑心店,价格不是问题就是欺骗顾客,希望有关部门严查存在欺骗。
状态: 已处理 查看:943 【打印】
子龙天海 发表于 2019-10-17 20:19:41 受理部门: 县市场监管局
10月17日下午5点左右,黑心店,价格不是问题就是欺骗顾客,没吃一点吃出火了,吵了一架,专门点了鸦片鱼头,然后鱼没有一点点,筷子一夹下面全部是豆腐,火就一下子大了,跟他评理还理直气壮的,豆腐我们不吃的,那你为什么要写鸦片鱼头?要写清楚鸦片鱼头清蒸豆腐。鸦片鱼头就是鸦片鱼头,哪个快餐店像你们这个丰收食堂这么黑暗鸦片鱼头就是鸦片鱼头,搞成了豆腐,你看看我上传的这图片,有关部门应该要严格好好查查这种欺骗消费者,这个女收银员还很霸道,还叫一帮人想打我们,我们一家人说你试试看。
县市场监管局 2019-10-24 11:30:32 答复如下:
网友您好:
    经调解,已取得消费者谅解。目前该食堂已关闭停业。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!