你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28441
[建言献策]  关于宁海公交的一些问题
状态: 已处理 查看:2321 【打印】
staz 发表于 2019-10-17 21:15:36 受理部门: 县交通局
1.本次冬令时通告只有宁海公交运营的城区线路,而没有宁海公交运营的城乡线路,城乡线路就算与以前没有改变是不是也应该一起公示一下?

2.宁海实时公交什么时候能接入除了黄坛以外的一市、越溪、水车三个区域的线路?

3.多票制甬城通卡机什么时候能够启用?
县交通局 2019-10-21 16:11:44 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的信访事项已收悉,现将有关情况回复如下:
目前公交公司运营的城乡线(一市、越溪、黄坛、水车)暂未设冬令时,具体营运时间保持不变,以后也会跟城区线路一起公示;多票制甬城通刷卡设备将会在2019年内完成安装,给你带来不便敬请谅解。
0
提问者于2019-11-04 16:27:06对答复作了如下评价: