你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:28443
[咨询求助]  小区信号极差
状态: 已处理 查看:616 【打印】
wow65301 发表于 2019-10-17 21:30:49 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
南部滨海新区滨海郡庭小区移动信号差到无法理解了。地下室信号时有时无,高层房间里信号非常弱,手机经常无法接通,有时接通了,通话质量又极差,搞不好打着打着又断开了。4G网络上个网,网页经常打不开,简直龟速!!!
中国移动宁海分公司 2019-10-22 15:24:51 答复如下:
您好:
    经我方工作人员现场测试,反馈为滨海郡庭小区地下室信号覆盖正常,电梯、高层区域存在信号弱现象,对于上述信号弱区域,移动公司已有信号解决方案,目前已在实施中,预计在年内完成,感谢您一直以来对信号网络建设方面的关注,移动通信服务关乎所有移动用户切实利益,希望能得到广大移动用户的支持。
0
提问者于2019-11-05 15:27:06对答复作了如下评价: